Лучшие способы научиться играть на гитаре

В тот или иной момент почти каждый попадал в ловушку момента, когда слушал отличную песню, и подавлялся желанием сыграть соло на воздушной гитаре. И хотя в основном каждый может играть на воздушной гитаре, научиться играть на настоящей акустической или электрической гитаре — это то, что требует практики и преданности делу.

Если вы хотите научиться играть на гитаре, возможно, вы не знаете, с чего начать. Как лучше всего научиться игре на гитаре? Могу ли я научиться игре на гитаре дома или мне нужен инструктор? Стоит ли мне сначала научиться играть аккорды или гаммы? Ваш разум может быть переполнен вопросами, и это может показаться пугающим. Вы также можете задаться вопросом, хорошо ли вы играете на гитаре. В некоторых случаях новые игроки не всегда уделяют себе достаточно времени, чтобы изучить основы, и несправедливо оказывают на себя большое давление, чтобы «стать лучше» сразу после выхода из игры.

Расслабиться! Обучение игре на гитаре должно быть увлекательным занятием, которое больше связано с путешествием, чем с местом назначения. Даже лучшие гитаристы находят новые способы самовыражения и экспериментируют с новыми техниками. Для новичка один из лучших способов выучить гитару — это начать медленно и выучить свой любимый стиль. Даже начинающие музыканты могут научиться играть на гитаре простые песни, что поможет вам применить на практике полученные навыки или аккорды. Это поможет сохранить мотивацию.

В этой статье мы дадим вам несколько советов и лакомых кусочков информации, которые помогут вам добиться успеха и научиться играть на гитаре. Давайте начнем!

Как лучше всего научиться игре на гитаре?

Все, что стоит делать, стоит делать хорошо — и часто это означает, что требуется время, терпение и практика, чтобы отточить определенный навык. Обучение игре на гитаре ничем не отличается. Хотя вы можете задаться вопросом, какой самый простой способ научиться играть на гитаре, правда в том, что нет никаких сокращений или замен для разработки регулярного расписания занятий.

Одна из самых важных вещей, которую следует знать начинающим гитаристам, — это то, что они должны быть терпеливыми по отношению к себе. Даже лучшие гитаристы не становятся великими в одночасье. Каждую неделю, даже если это несколько минут в день, важно уделять время тому, чтобы сесть и разучивать аккорды, гаммы и техники игры на гитаре. Выработать хорошие привычки сложнее, чем избавиться от плохих.

Хотя регулярная практика является обязательной, когда вы начинаете играть на гитаре, все же есть несколько способов сделать обучение игре на гитаре максимально легким (и увлекательным).

10 лучших методов обучения игре на гитаре

1. Начните с основ игры на гитаре.

Первые шаги всегда самые трудные. Но вам нужно научиться ползать, прежде чем вы сможете ходить — набраться сил и уверенности, прежде чем вы сможете начать движение. Учитесь ли вы играть на гитаре дома и пользуетесь учебной программой Fender Play, или если вы решили брать еженедельные уроки игры на гитаре с учителем лично, изучение основ и их практика могут помочь вам перейти к более продвинутым техникам. .

Возможно, это не так увлекательно, как сыграть свое первое соло или сыграть аккорды любимой песни, но такие мелочи, как изучение названий струн и различных частей гитары, могут помочь вам лучше освоить свой инструмент. Вот лишь несколько основ игры на гитаре и почему вам стоит их изучить:

• Как установить гитару — Поддержание гитары в хорошем рабочем состоянии необходимо для лучшей игры и развития вашего слуха. Научитесь пользоваться гитарным тюнером и убедитесь, что ваши струны правильно настроены. Узнайте, как заменить струну, если она порвется во время тренировки. Узнайте о различных частях вашего инструмента и о том, как эти мелочи влияют на звучание вашей гитары.

• Как запомнить порядок и названия струн на гитаре — изучение названий струн и порядка, в котором они появляются на вашей гитаре, может помочь вам идентифицировать тона и ноты, а также передать эти знания в более продвинутые практики, такие как чтение табулатур. Получите советы и рекомендации по запоминанию порядка струн на гитаре и их названий.

• Как держать медиатор — правильное удерживание медиатора может помочь вам создать гораздо более приятный звук. Понимание различных звуков, получаемых с помощью медиаторов разной толщины (или тонкости), также может помочь вам понять, как правильный медиатор может повлиять на тон вашей гитары.

• Как играть на гитаре нотами. Одна из первых вещей, которую вы выучите как начинающий гитарист, — это узнать, где класть пальцы на гриф, чтобы убедиться, что нота четко звучит. Четкое прослушивание нот — ключ к распознаванию нот и обучению игре на гитаре.

• Как играть как профессионал — такие мелочи, как расслабление запястья во время игры, могут не только помочь вам достичь более плавного стиля игры, но также могут помочь уменьшить боль или стеснение после тренировки. Получите больше советов, как бренчать, как профессионал!

• Гитарные аккорды 101 — Обучение игре на гитарных аккордах является одним из основных строительных блоков гитарного образования. Даже если вы не умеете играть соло на гитаре (пока!), Начинающие гитаристы могут легко выучить несколько простых аккордов и играть под свои любимые песни в качестве ритм-плееров.

2. Найдите лучшую гитару для себя

Если вы учитесь играть на акустической или электрогитаре или решаете, что хотите научиться играть на басу, поиск подходящего инструмента очень важен.

Покупка вашей первой гитары — увлекательное занятие для новичков. И хотя у вас может возникнуть соблазн выбрать гитару по внешнему виду, важно взвесить ряд факторов при выборе подходящей для вас гитары.

Один из способов сузить кругозор — попробовать наш инструмент Find Your Fender. Find Your Fender задает вам несколько простых вопросов о типе тембра, который вы предпочитаете, о вашем бюджете и даже о вашей физиологии — например, о том, меньше ли у вас руки или играете ли вы на гитаре левой или правой рукой. Основываясь на этих критериях, он дает вам короткий список гитар, которые вы можете изучить, чтобы понять, подходят ли они вам.

4. Создайте идеальную среду обучения

Один из первых шагов на вашем пути к игре на гитаре — создать среду, в которой вы захотите практиковаться. Если вы изучаете гитару дома, создание удобного места для занятий является ключом к тому, чтобы сесть и играть чаще.

Вот несколько вещей, о которых следует помнить при настройке места для занятий:

• Держите вашу гитару на видном месте. Вы знаете поговорку: «с глаз долой, с ума». Держать гитару на виду — это визуальный сигнал, который побудит вас играть чаще.

• Поддерживайте оптимальную температуру. Игра в хорошо проветриваемом помещении с комфортной температурой может иметь большое значение для создания комфортных условий для занятий на гитаре. Возможно, вы не будете так склонны садиться на тренировку, если в комнате чувствуете себя как горячий ящик или если вам слишком холодно. Кроме того, поддержание комфортной постоянной температуры в помещении для занятий также может помочь держать вашу гитару в настроении, поскольку колебания температуры могут повлиять на ее работу.

• Правильное освещение. Выберите комнату с большим количеством естественного света или убедитесь, что ваша комната хорошо освещена. Возможность четко видеть гриф очень важна для новичков, которые учатся правильному расположению для игры на ноте.

• Удобный стул или табурет для занятий. Правильное место, где можно сидеть во время тренировки, тоже важно! Убедитесь, что у вас есть стул или табурет, который способствует хорошей осанке. Стул без подлокотников — идеальный вариант, поскольку иногда они могут мешать вашим собственным рукам при игре на грифе или при игре на грифе.

• Конфиденциальность и / или тишина. Если возможно, создайте место, где вас не будут отвлекать во время тренировки. Использование аксессуаров, таких как наушники, во время игры также может гарантировать, что вы не мешаете другим (например, соседям или соседям по комнате).

• Великолепный декор. Сделайте вашу учебную среду комфортной и привлекательной. Независимо от того, решите ли вы украсить его красочными растениями или картинами, или постерами некоторых из ваших любимых художников, создание правильной атмосферы может иметь большое значение, побуждая вас регулярно практиковаться.

5. Развивайте навыки, разучивая песни

Обучение игре на нотах, гаммах и аккордах, безусловно, является основой вашего музыкального образования. Но лучший способ научиться играть на гитаре — применить эти техники на практике, разучивая новую песню. Играя последовательность аккордов или отрабатывая удар молоточком, вы можете почувствовать себя намного более реальным, когда сыграете это в одной из своих любимых песен. Это делает процесс гораздо более увлекательным, чем повторение одних и тех же вещей снова и снова без контекста.

Не знаете, с чего начать или какие песни подходят для начинающих? Посмотрите некоторые из 40 песен Fender, которые легче всего выучить на гитаре. Есть множество песен на выбор, и одна из них обязательно будет песней, которая бросит вам вызов и вдохновит вас продолжать. Оттуда изучите коллекции Fender Play и посмотрите некоторые из самых популярных песен, любимых начинающими гитаристами и более опытными музыкантами!

6. Подбирайте песни на слух

Последовательная практика и повторение различных нот и аккордов может помочь вам развить свой слух, научившись правильно определять ноты и закономерности в вашей игре. Научиться играть на гитаре становится намного проще, когда вы можете выбирать, какие ноты находятся в песне, в какой тональности эта песня и какие аккорды задействованы.

Изучение того, какие ноты — диез, бемоль и корень — составляют определенную гамму, может помочь вам определить тональность песни. В свою очередь, это может помочь вам сузить кругозор, какие аккорды и ноты включены в некоторые из ваших любимых песен, и как артист решил структурировать рифф или соло на основе этих гамм.

Хотя сначала обучение игре на слух может показаться трудным, продолжая практиковаться и активно слушая музыку, чтобы применить свои музыкальные знания, со временем вы сможете лучше подбирать песни на слух. Начните с того, что примените это к своей игре на ритм-гитаре и определите, какие аккорды составляют конкретную мелодию. Со временем, когда вы станете более продвинутым, вы сможете использовать эти знания, чтобы играть гитарные соло в своих любимых песнях или начать создавать свои собственные гитарные соло.

7. Учитесь с другими новыми игроками

Если вы учитесь играть на гитаре дома, у вас не обязательно есть другие новые игроки, с которыми вы можете поговорить о том, что вы изучаете, о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, или о достижениях в ваших практических занятиях. Наличие сообщества музыкантов и любителей музыки, с которым можно общаться, может помочь вам сохранить мотивацию продолжать играть, практиковаться и поддерживать друг друга.

Fender Play осознает важность сообщества. Это позволяет вам общаться с другими музыкантами-единомышленниками, которые находятся на том же этапе своего обучения, что и вы, а также учиться у более опытных игроков и повышать свой набор навыков.

Каждую неделю Fender Play LIVE предлагает бесплатные эпизоды на YouTube, которые показывают игрокам с любым уровнем подготовки, как играть разные песни, изучают техники в различных музыкальных жанрах и расширяют свои знания благодаря тому, что опытные игроки делятся своими историями. Помимо этого, в Fender Play также есть онлайн-сообщество, где игроки могут сравнивать заметки, победы и задавать вопросы.

8. Практика, практика, практика.

Нельзя сказать достаточно, насколько важна регулярная практика для совершенствования гитариста. Вот несколько советов, которые помогут вам извлечь максимальную пользу из тренировок:

• Выделите время для практики. Выделение хотя бы 15 минут на практику каждый день поможет вам неуклонно повышать свой уровень гитариста. Небольшие видеоуроки Fender Play — идеальный способ помочь структурировать ваши практические занятия, направить вас по определенному пути и развить усвоенные навыки.

• Сначала разогрейтесь. Разогрев пальцев и выполнение нескольких гамм или упражнений для пальцев может помочь вам подготовиться к тренировке. Это также может помочь вам убедиться, что ваша гитара настроена.

• Запишите себя. Иногда бывает трудно услышать, как вы поправляетесь, не имея отправной точки для сравнения. Когда вы учитесь играть на гитаре, лучше не сравнивать свой прогресс ни с кем, кроме себя. Каждый игрок учится в разном темпе. Однако, если вы записываете свои практические занятия, вы можете сравнить свой прогресс за месяц назад с тем, где вы находитесь сейчас, и заметить заметное улучшение. Запись тренировок и их просмотр — как мгновенный повтор спортивного события — могут помочь вам не только увидеть, что вы делаете неправильно, но и услышать, что вы делаете правильно.

• Пробуйте новое. Не повторяйте одни и те же гаммы или аккорды снова и снова. Разветвляйтесь, изучая новые гаммы или пробуйте разные вариации аккорда и посмотрите, какие из них лучше всего подходят вам. Затем попробуйте применить полученные навыки, разучивая новые песни. Прежде чем вы это узнаете, вы добавите больше песен и навыков в свой репертуар.

• Попробуйте поиграть с другими людьми или с метрономом. Хотя вы можете (пока) не чувствовать себя достаточно уверенно, чтобы играть с другими музыкантами, упражнения с метрономом или минусовки могут помочь вам освоиться с игрой вместе с группой. В Fender Play есть режим тренировки, который позволяет вам отточить свои навыки, играя с метрономом и оставаясь в ритме, или с фоновыми дорожками, чтобы имитировать джем с другими.

9. Будьте терпеливы к себе.

Практика ведет к совершенству … Но терпение — ключ ко всему. У каждого игрока будут хорошие или не очень хорошие дни. Когда вы впервые берете гитару в руки, есть большая вероятность, что вы сыграете несколько кислых нот, или эти аккорды могут звучать не так отчетливо, как вам хотелось бы. Это нормально! Рим и Джими Хендрикс были построены не за один день!

Даже у профессиональных музыкантов бывают выступления, на которых они не чувствовали себя хорошо. Когда вы впервые учитесь играть на гитаре, не позволяйте разочарованию омрачать ваш прогресс. Относитесь к каждой ошибке спокойно. Учитесь у них и продолжайте практиковаться. Прежде всего, проявите терпение к себе. Когда вы слышите, что вам становится лучше — Меньше пропущенных заметок! Более легкие переходы между аккордами! Увеличивайте скорость и точность своей беспокойной рукой! — вы будете рады, что вы были добры к себе и продолжали идти.

10. Используйте приложение для обучения игре на гитаре, например Fender Play.

Для многих новых игроков использование онлайн-приложения для уроков игры на гитаре может помочь получить доступ к инструментам, которые вам нужны, где бы вы ни находились. Fender Play дает новым гитаристам доступ к первоклассным инструкторам, которые были там, сделали это и создали легкодоступную учебную программу, разбитую на небольшие видеоуроки. Переносимость использования такого приложения, как Fender Play, позволяет вам тренироваться в любое время и в любом месте — так часто и по своему усмотрению. Если есть конкретная концепция урока, которую вы не совсем усвоили, просто воспроизведите урок и практикуйте его, пока не почувствуете удовлетворение. Fender Play также дает вам доступ к библиотеке из сотен песен, которые вы можете научиться играть. Выучите аккорды, риффы или даже песни целиком, чтобы применить полученные навыки на практике.

Источник: https://www.fender.com

Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *