ПЕРВЫЙ НАУРЫЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА В КОКШЕТАУ! Празднование Наурыз в Кокшетау!

Название: ПЕРВЫЙ НАУРЫЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА В КОКШЕТАУ! Празднование Наурыз в Кокшетау!

Категория: Казахские песни

Длительность: 00:10:12

Год: 2022-03-21 17:54:29

Добавил: KOKSHETAUTODAY

Слушать ПЕРВЫЙ НАУРЫЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА В КОКШЕТАУ! Празднование Наурыз в Кокшетау!

[adinserter block=»1″]

Скачать ПЕРВЫЙ НАУРЫЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА В КОКШЕТАУ! Празднование Наурыз в Кокшетау!

7yBR7FqbUvU

Видео ПЕРВЫЙ НАУРЫЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА В КОКШЕТАУ! Празднование Наурыз в Кокшетау!

Наш обзор первого массового празднования «Наурыз мейрамы» после пандемии! мы прогулялись по празднику и поснимали все что там происходило!
Вот официальная информация:
Принять участие в массовых гуляниях в областном центре на площадях «Абылай хан» и «Тәуелсіздік» собралось порядка 5 тысяч горожан.
В рамках праздничной программы жители и гости областного центра смогли отведать национальные блюда — наурыз–коже, баурсаки, плов в 10 юртах. Для горожан подготовлены выставки отечественных мастеров декоративно-прикладного искусства, художников и ярмарки продукции местных производителей. Также для молодежи установлен алтыбакан, функционирует детская игровая площадка.
Вниманию собравшихся организовано театрализованное представление «Ұлыстың ұлы күні – Наурыз мейрамы». Сцена состояла из импровизированных 8 основных эпизодов: в первом эпизоде «Сүйінші» танцевальные коллективы из 150 человек представили композицию «Наурыз бастау», в эпизоде «Құдіретті Жер Ана» на центральную площадь выехал автомобиль с символом весны – Умай Ана. Также по площади прошел «Қыдыр ата», давший благословение всем собравшимся и др. Каждое представление сопровождалось излюбленными композициями известных певцов и поэтов.
Последний эпизод «Алтын Шанырак» завершился выходом на центральную площадь пары из 6 молодоженов, кружащихся под звуки вальса.

[adinserter block=»2″]

Вы на странице песни ПЕРВЫЙ НАУРЫЗ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА В КОКШЕТАУ! Празднование Наурыз в Кокшетау! можете скачать клип данной песни в формате .mp4 из рубрики Казахские песни . Иле же можете просто скачать песню в формате mp3