Ulytau

Название: Ulytau

Категория: Казахские песни

Длительность: 00:09:44

Год: 2009-03-16 03:37:50

Добавил: BestForKazakhstan

Слушать Ulytau

[adinserter block=»1″]

Скачать Ulytau

PxLfFcfnT4s

Видео Ulytau

Наш контракт с IMusic рассчитан на семь лет. Немцы составили маркетинг-план для раскрутки Улытау в двенадцати странах Западной Европы. Для начала с 15 января по всей Германии официально запускается в ротацию наш первый сингл Жумыр Кылыш. Затем второй сингл. Где-то в мае-июне мы приезжаем туда с концертами. Ну и, конечно, выпускаем альбом.

Алуа на смену Нуре

Теперь, наверное, пора рассказать о переменах в составе группы.

Максим: Перестала работать с нами скрипачка Нургайша Садвакасова, которая была в Улытау четыре года.

Ержан: Мы ей очень благодарны за все, она вообще супер.

Максим: Правда. Просто сейчас наша Нурочка ушла в декретный отпуск. Она давно замужем и теперь решила посвятить себя семье. Наша новая скрипачка Алуа Маканова, студентка третьего курса консерватории. В случае с Алуа нас прежде всего потряс ее музыкальный уровень. А про ее внешность, как сам видишь, говорить излишне. Уже сейчас приходится охранять ее от поклонников. Алуа, почему ты так играешь, расскажи.

Алуа: Спасибо моему педагогу Якову Иосифовичу Фудиману, который, к сожалению, скончался в сентябре. У него я занималась в Байсеитовской школе, потом поступила к нему же в консерваторию. Яков Иосифович учил меня никогда не жаловаться. Твое дело, говорил он, заниматься и быть всегда на уровне.

Максим: Алуа около двух месяцев в группе. Она очень быстро влилась в команду не только как музыкант, но и как человек. Первый ее концерт с нами прошел недавно в Колумбии.

Алуа: Когда я пришла в первый раз, было немного непривычно, что я буду исполнять такую музыку. Ведь я привыкла столько лет играть классику сольно или в оркестре. А здесь рок, этно. Но стало интересно.

Европейцы в шоке: как можно играть на двух струнах?

Как думаете, чем проект Улытау стал интересен за границей?

Максим: Думаю, людей привлекает музыкальная энергетика. Потому что произведения, которые мы играем, это прежде всего казахская народная музыка, которую они никогда не слышали. К тому же она подается в такой обработке. Мы долго подбирали аранжировку под домбру и поняли, что той энергетике, которую имеет этот инструмент, отвечает только рок-музыка. И получился синтез, производящий сильное впечатление на публику. Причем люди там не понимают, как можно играть на двух струнах. Для них это вообще шок.

Полное интервью здесь http://www.caravan.kz/article/?pid=108&aid=4584

[adinserter block=»2″]

Вы на странице песни Ulytau можете скачать клип данной песни в формате .mp4 из рубрики Казахские песни . Иле же можете просто скачать песню в формате mp3