Советские песни на гармони исполняет Игорь Шипков! Песни, популярные в СССР.

Название: Советские песни на гармони исполняет Игорь Шипков! Песни, популярные в СССР.

Категория: Русские песни

Длительность: 00:17:39

Год: 2022-04-21 18:15:00

Добавил: Кузьма Болотов!

Слушать Советские песни на гармони исполняет Игорь Шипков! Песни, популярные в СССР.

[adinserter block=»1″]

Скачать Советские песни на гармони исполняет Игорь Шипков! Песни, популярные в СССР.

JJcN94Efnas

Видео Советские песни на гармони исполняет Игорь Шипков! Песни, популярные в СССР.

ИГОРЬ ШИПКОВ НА УЛИЦЕ БОЛОТОВА!

Советские песни — песни, популярные в СССР. Большинство из них было написано в советские времена, но были популярны и ассоциировались с определением «советские» некоторые песни, написанные до революции. Обычно под советскими песнями понимают песни, которые соответствовали официальной идеологии. В более широком смысле говорят о песнях советских времен (или песнях советского периода), и в эту группу включают многие самодеятельные песни, не утверждённые органами власти, но отражающие общий дух эпохи.

Мало кто знает, что советские песни, разрешенные и утвержденные цензурой Главлита, могли приносить их авторам баснословные (по тем временам) доходы. Только не сами песни, а их исполнение. Каждый профессиональный музыкальный коллектив заполнял специальный репертуарный бланк — что именно было исполнено, причем на любой сценической площадке: концертные залы, клубы, танцплощадки, рестораны — и авторам произведений за каждое исполнение шла маленькая плата, что в масштабах всей страны составляло весьма немалую сумму. Причем на самом деле музыканты могли исполнять что-то другое (иноземные произведения, знаменитые «Мурку» или «Бублички», песни Окуджавы или Высоцкого, не прошедшие Главлит), но в репертуар записывали советские патриотические песни. Если зарплата чиновных работников в советское время была строго регламентирована, то творческие работники на этом уровне зависели от продуктивности своей работы и своих социально-политических возможностей.

Я снимаю игру на гармони, людей которым нравится русская гармонь! С уважением Валерий Болотов!
Электронная почта для писем и общения (пожелания и критика приветствуется): 6492293@mail.ru

[adinserter block=»2″]

Вы на странице песни Советские песни на гармони исполняет Игорь Шипков! Песни, популярные в СССР. можете скачать клип данной песни в формате .mp4 из рубрики Русские песни . Иле же можете просто скачать песню в формате mp3