Песню называют шедевром русской лирики…

Название: Песню называют шедевром русской лирики…

Категория: Русские песни

Длительность: 00:02:39

Год: 2022-04-30 09:05:34

Добавил: Любимые песни советской эпохи

Слушать Песню называют шедевром русской лирики…

[adinserter block=»1″]

Скачать Песню называют шедевром русской лирики…

WtZFOh-Z0h4

Видео Песню называют шедевром русской лирики…

Одинокая гармонь
Автор слов — Михаил Исаковский
Композитор — Борис Мокроусов
Владимир Трошин
Кадры из кф «Солдат Иван Бровкин» (1955) и «Посеяли девушки лён «1956

Гармонь называют душой русского народа и символом нашего Отечества. Ранее в России без гармони не обходилось ни одно гулянье и праздник, однако она сопровождала людей не только в радостные, но и печальные моменты, а потому этот музыкальный инструмент в жизни наших соотечественников играл весьма важную роль. Поэты слагали о нём стихи, которые композиторы затем превращали в прекрасные песни, а примером тому может служить очаровательная композиция «Одинокая гармонь», созданная Михаилом Исаковским и Борисом Мокроусовым. Песня написана в 1946 году.

Эту прекрасную песню, созданную более семидесяти лет назад и с момента своего появления завоевавшую любовь не только в нашем отечестве, но и во многих странах мира, называют шедевром русской лирики. Затрагивая самые что ни на есть сокровенные струны человеческой души, она и в нынешнее время никого не оставляет равнодушным и потому с удовольствием исполняется, как на концертных площадках, так и семейных застольях.

#ВладимирТрошин #ОдинокаяГармонь

[adinserter block=»2″]

Вы на странице песни Песню называют шедевром русской лирики… можете скачать клип данной песни в формате .mp4 из рубрики Русские песни . Иле же можете просто скачать песню в формате mp3