Казах — оказался отцом теории кровообращения Тюркская империя Мамлюков Ибн ан-Нафис

Название: Казах — оказался отцом теории кровообращения Тюркская империя Мамлюков Ибн ан-Нафис

Категория: Казахские песни

Длительность: 00:04:00

Год: 2022-06-17 08:59:29

Добавил: Глазами истории

Слушать песню

[adinserter block=»1″]

Скачать песню

tNxZDsLafWY

Смотреть видео

Ролик из серии «Ученые тюркских государств». Данная тема стратегическая и как показывает практика на канале весьма непопулярная. У нашего народа так долго в СССР отнимали собственное самосознание, что даже включая все возможные аналогии, сравнения добиться понимания трудно.
Но я знаю одно, рано или поздно по моим роликам вырастет молодое поколение, которое начнет понимать, как у нас у тюрок отнимали нашу тюркскую цивилизацию.

Все мы знаем, что Альберт Эйнштейн — американский и германский физик. Несмотря на то, что он был евреем никто его еврейским физиком не называет. Здесь важна страна ученого.
Также мы все знаем, что Исаак Ньютон английский физик. Не христианский физик, что звучит абсурдно, а английский, по стране проживания.
Так же приведу и современный пример — Юрий Пя — казахстанский кардиохирург. Не корейский кардиохирург, а ученый Казахстана.

То есть если вы поняли — ученый определяется не по вере исповедания или национальности, а по государству в котором жил! Когда наше казахское и вообще тюркское общество наконец проснется от советской зомбированности, может меня кто-то и поймет.
Вы спросите для чего это нужно? Это наша тюркская цивилизация, которую у нас отняли.
Как только мы сможем объединиться и доказать миру, что
Омар Хайам — математик тюркской империи Сельджуков
Аль Бируни — астроном тюркской империи Газневидов
Ат-Туси — математик тюркской империи Хулагу
Аль-Каши — математик тюркской империи Тимуридов
Ибн ан-Нафис — врач тюркской империи Мамлюков Бейбарса.
Как только мы докажем, ткнем носом европейцев, арабов, персов носом в их двойные стандарты, так сразу рухнет «колосс на глиняных ногах» европейской пропаганды, миф о том что якобы мы тюрки были разрушителями, дикарями, варварами.

Имейте своре мнение, не поддавайтесь на пропаганду врага. Меня здесь проклинают узбеки, киргизы, ногайцы и собственно казахи — мол я присваиваю тюркскую историю казахам. Это не так. Необходимо научиться видеть дальше своего носа. Я прославляю нашу общую тюркскую историю и забытых героев, так, как этого требует «система продвижения» в интернете.
Придет время и вы поймете и может признаете что я был прав. Может будет поздно, может мне этого уже будет не надо.

Будучи студентом и учась в Университете имени Бируни — наблюдал картину — никто из окружающих не мог толком сказать кто такой Бируни!
Наблюдал споры — Таджики кричали, что он таджик, узбеки махая кулаками кричали он узбек. Но никто аргументированно доказать ничего не мог.
Что бы угомонить любого оппонента задавайте один единственный вопрос — *В каком государстве жил ученый?* И всё встанет на свои места.

Не важно какой нации, рода, племени, религии, цвета кожи был ученый. Не важно даже на каком языке велась летопись. У тюрок всегда писцами служили оседлые персоязычные или карлукоязычные. Так было принято.
Знаменитая Бугутская стелла 584 года написана по приказу тюрок согдийцем на персидском языке. Но от этого Мукан Каган не становиться персом. И согдиец писавший эту надпись был подданный Тюркского Каганата.
У кипчакоязычных ханов зачастую писцами кроме персов были карлукоязычные оседлые тюрки. Камень Тимур поэтому выбит на диалекте карлуков, но это не делает империю Тимура карлукским государством.

Важно в каком государстве он был ученым!
Аль-Бируни — географ тюркской империи Газневидов.
Были бы у меня полномочия, я бы прославил всех ученых тюркских империй ставя им памятники и называя улицы с обязательным указанием в каком тюркском государстве он жил.
Это идеология, это фундамент национальной безопасности. Необходимо сделать всё так, что бы нашу историю знали и весь мир уважал тюркские народы.
Продвигая обоснованную идею развитой тюркской цивилизации, мы добьемся того, что никакие путины-жириновские никогда больше не смогут и заикнуться об отсутствии государственности и науки у наших предков.

Поддержите канал, знаю реквизиты указываю всего лишь для трех-пяти человек из тысяч просмотревших. Но ваша помощь воодушевит меня и я пойму, что я не один в этом мире с подобным мнением.

Каspi Gold — 4400 4301 7574 7069
Айбек А.
instagram — aibekhistory
телеграм — https://t.me/eyes_of_history

[adinserter block=»2″]

Вы на странице песни Казах — оказался отцом теории кровообращения Тюркская империя Мамлюков Ибн ан-Нафис можете скачать клип данной песни в формате .mp4 из рубрики Казахские песни . Иле же можете просто скачать песню в формате mp3