⚡️Алиев и Токаев на открытии Центра детского творчества в Физули

Название: ⚡️Алиев и Токаев на открытии Центра детского творчества в Физули

Категория: Казахские песни

Длительность: 00:15:48

Год: 2024-03-13 11:19:53

Добавил: BUDROOO NEWS

Слушать песню

[adinserter block=»1″]

Скачать песню

cfQWuXQR9Qs

Смотреть видео

Подписывайтесь⬇️
✅Телеграм — https://t.me/budrooo_news
✅Facebook — https://www.facebook.com/budrooo
✅Twitter — https://twitter.com/Budrooo
✅Instagram — https://www.instagram.com/budrooo_news/
✅Для коммерческих запросов и рекламы: budrooo.news@gmail.com
➡️Также следите за новостями на сайте https://budrooo.news и будьте в курсе всех событий! #Карабах #Азербайджан #Иреван

📰12 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев приняли участие в церемонии открытия Центра детского творчества имени Курмангазы, построенного в городе Физули.

Как сообщает “Qafqazinfo”, на мероприятии главы государств встретились с деятелями культуры и искусства Азербайджана, жителями города Физули, а также детьми, которые будут обучаться в Центре детского творчества имени Курмангазы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сказал:

— Я очень рад вас видеть здесь, на священной азербайджанской земле.

Вы знаете, что я вчера, и сегодня совершаю государственный визит в вашу страну. Очень рад тому, что этот визит закончился полным успехом — подписанием крайне важных документов, которые дадут самый серьезный импульс дальнейшему развитию многогранного сотрудничества между нашими государствами. Мы — братские народы, мы – союзники, стратегические партнеры. Это не только слова, но это большой объем работы, которую предстоит сделать правительствам наших стран, поскольку договоренности очень серьезные, очень существенные, и они, безусловно, дадут импульс развитию наших экономик, что крайне важно. Поэтому я с большим оптимизмом смотрю на будущее сотрудничество между нашими государствами.

Мы уделяем большое внимание развитию, укреплению связей в культурно-гуманитарной сфере. Здесь с большим успехом прошли Дни культуры Казахстана. Я вчера высказывал свою благодарность за теплый прием. Ждем мастеров азербайджанской культуры в Казахстане.

Я очень благодарен за решение уважаемого Президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева назвать улицу в городе Сумгайыт именем прославленного просветителя Казахстана Ахмета Байтурсынова. В то же время мы в прошлом году вместе с уважаемым Президентом открыли улицу, названную в честь великого государственного деятеля Гейдара Алиева, в нашей столице. Вот подобного рода контакты, безусловно, будут иметь продолжение.

Еще раз поздравляю вас со священным месяцем Рамадан. Желаю вам всего самого хорошего.

Вот это наш дар от имени народа Казахстана. По поручению правительства и моему личному поручению этот дар преподносит частная компания BI Group. И это от всей души, от всего народа. Я думаю, что данный объект, безусловно, послужит на благо, укрепление всяческих связей, всесторонних связей между нашими странами.

Я желаю вам успехов, я желаю вам процветания. Нет никаких сомнений в том, что этот священный регион Азербайджана получит мощное развитие. Только что я выслушал презентацию плана на будущее, и, конечно же, он не может не поражать своим масштабом и интенсивностью. Спасибо.

[adinserter block=»2″]

Вы на странице песни ⚡️Алиев и Токаев на открытии Центра детского творчества в Физули можете скачать клип данной песни в формате .mp4 из рубрики Казахские песни . Иле же можете просто скачать песню в формате mp3